VlasnaSprava.info
Начальная страницаВеб-ресурсыКарта сайтаОбратная связь
ПартнёрыО проекте
Українською
Àïðåëü 28, 2017, Ïÿòíèöà
ФИНАНСИРОВАНИЕ БИЗНЕСА БИЗНЕС от А до Я БИЗНЕС-ОБУЧЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ БИЗНЕС-ПЛАНЫ РЕКЛАМА КНИГИ ПОДПИСКА ИЗДАНИЙ  
 

Пресс-релизы

Обзор прессы

Календарь предпринимателя

Продажа бизнеса

Мониторинг законодательства

Каталоги

Бизнес-инструменты

Интернет-конференции

Актуальное интервью

Интересная информация

Вопросы-ответы

поиск по сайту  
 
Логин  
   
  Пароль  
 
  зарегистрироваться
забыли пароль?
Вопросы-ответы   Версия для печати
Поиск:  
|<   <<   1 2 3 4 5 6 7   >>   >|  

В чому різниця між грошовою й експертною оцінкою землі?
Ответ »
В яких випадках пiдприємству можуть вiдмовити в продажу земельної дiлянки несiльськогосподарського призначення?
Ответ »
До кого переходить земельний пай, якщо на нього немає спадкоємців?
Ответ »
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации и посоветуйте как мне поступить. 21.10.2009 года мной было направлено в сельский совет пгт. Нижняя Крынка Советского района г.Макеевки заявление о размещении малой архитектурной формы для ведения предпринимательской деятельности и выписка с Единого реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей согласно Постановления КМУ №982 от 26.08.2009 года. Земельного участка у меня нет. 02.11.2009 года сельский совет пгт. Нижняя Крынка дал мне письменный ответ. Привожу дословно: «Відповідно до вимог Закону України «Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності», п.63 додатку 1 Постанови КМУ від 21.05.2009 №526 «Про заходи щодо упорядкування видачі документів дозвільного характеру у сфері господарської діяльності», враховуючи вимоги п.8 Порядку розміщення МАФ для провадження підприємницької діяльності, затвердженого Постановою КМУ №982 от 26.08.2009, надання дозволу на розміщення на території об,єктів торгівельного призначення передбачається виключно через дозвільні центри, у зв,язку з чим Нижньокринська селищна рада немає можливості розглянути Вашу заяву по суті з дотримання вимог чинного законодавства.» После этого я обратился в разрешительный центр г. Макеевки Донецкой области. В кабинете администратора разрешительного центра без внятных объяснений мне отказали принять заявление. 16.11.2009 года я отправил заказным письмом заявление о размещении малой архитектурной формы для ведения предпринимательской деятельности и выписку с Единого реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей согласно Постановления КМУ №982 от 26.08.2009.года и копию ответного письма Нижнекрынского сельского совета на имя председателя Макеевского городского совета. 10.12.2009 года Главное управление градостроительства и архитектуры Макеевского городского совета дало мне письменный ответ. Привожу дословно: «Розглянувши за дорученням міського голови Ваше звернення від 18.11.2009, щодо розміщення МАФ для провадження підприємницької діяльності, Головне управління містобудівництва та архітектури Макіївської міської ради повідомляє наступне. Постановою КМУ від 26.08.2009 року №982 затверджено Порядок розміщення МАФ для провадження підприємницької діяльності постійного користування земельною ділянкою. Пунктом 12 вказаного вище Порядку передбачено, що у разі відсутності у суб,єкта господарювання державного акта на право власності на земельну ділянку чи на право постійного користування земельною ділянкою або договору аренди такої земельної ділянки сільська, селищна, міська рада укладає с таким суб,єктом господарювання в десятиденний строк з дня прийняття передбаченого пунктом 10 цього порядку рішення договір особистого строкового сервітуту в порядку, визначеному законодавством.» Затем приводится дословный текст статьи 402 Гражданского кодекса Украины, статьи 100 Земельного кодекса Украины, статьи 19 Конституции Украины. После чего: «Тобто в зв,язку з тим, що порядок укладення міськими радами договорі особистого строкового сервітуту, їх форма та порядок реєстрації діючим законодавством не врегульовано, Ваше питання по суті розглянути не можливо.» Так выходит Постановления КМУ №982 от 26.08.2009 года не действительно? Что мне делать дальше? Спасибо.
Ответ »
Как в законе определено понятие "усадьба"?
Ответ »
Как можно повлиять на землеустроительную организацию, если она "тянет" с изготовлением технической документации к государственному акту на право собственности на землю?
Ответ »
Какие документы нужно добавить в протокол собрания о распределении земельных участков между владельцами земельных частей(паев)?
Ответ »
Какой может быть максимальная плата за выполнение землеустроительных работ в том случае, если земельный участок передают в собственность бесплатно?
Ответ »
Какой процедурой органы местного самоуправления и органы исполнительной власти по вопросам земельных ресурсов рассматривают земельные споры?
Ответ »
Коли виникає право власності на земельну ділянку чи право користування нею?
Ответ »

|<   <<   1 2 3 4 5 6 7   >>   >|  





Технологическая поддержка - Activemedia LLC
© 2002-2009, ЦРБТ. Все права защищены. Никакая часть материалов не может быть воспроизведена или использована другим способом в любой форме без письменного согласия лиц, которые имеют авторские права. Взгляды, изложенные в материалах авторов, могут не совпадать со взглядами Центра развития бизнес-технологий.