VlasnaSprava.info
Начальная страницаВеб-ресурсыКарта сайтаОбратная связь
ПартнёрыО проекте
Українською
Ìàðò 27, 2017, Ïîíåäåëüíèê
ФИНАНСИРОВАНИЕ БИЗНЕСА БИЗНЕС от А до Я БИЗНЕС-ОБУЧЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ БИЗНЕС-ПЛАНЫ РЕКЛАМА КНИГИ ПОДПИСКА ИЗДАНИЙ  
 

Пресс-релизы

Обзор прессы

Календарь предпринимателя

Продажа бизнеса

Мониторинг законодательства

Каталоги

Бизнес-инструменты

Интернет-конференции

Актуальное интервью

Интересная информация

Вопросы-ответы

поиск по сайту  
 
Логин  
   
  Пароль  
 
  зарегистрироваться
забыли пароль?
Вопросы-ответы   Версия для печати
Поиск:  
|<   <<   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   >>   >|  

Подскажите пожалуйста, относится ли, к указанной ниже статье Налогового кодекса, разработка сайтов? Вообще, сайт считается программным обеспечением? Облагается ли разработка сайтов НДС или нет?
Стаття 196. Операції, що не є об’єктом оподаткування
196.1.14. постачання послуг, визначених у підпункті "в" пункту 186.3 статті 186 цього Кодексу.
186.3. в) консультаційні, інжинірингові, інженерні, юридичні (у тому числі адвокатські), бухгалтерські, аудиторські, актуарні та інші подібні послуги консультаційного характеру, а також послуги з розроблення, постачання та тестування програмного забезпечення, з оброблення даних та надання консультацій з питань інформатизації, надання інформації та інших послуг у сфері інформатизації, у тому числі з використанням комп’ютерних систем

Ответ »
Адміністрація районної лікарні відмовляється погасити заборгованість перед аптекою за отримані ліки. Як цю суму заборгованості відобразити у податковому обліку аптеки? (ТОВ «Аптека № 65», с. Бишів, Макарівський р-н, Київська обл.)
Ответ »
Благодійна організація допомагає хворим пенсіонерам, ветеранам, інвалідам та існує лише на членські внески i добровільні пожертвування, звільнені від оподаткування. При цьому якась частина коштів залишається не використаною на кінець року. Чи повинна ця організація сплачувати податок з нерозподіленої суми прибутку на кінець I кварталу 2003 р.?
Ответ »
Будівельна організація на умовах субпідряду виконує будівельні роботи, що фінансуються з держбюджету. Кошти за виконані роботи надходять на її розрахунковий рахунок з рахунку генерального підрядника. Чи є зазначені кошти бюджетними та коли повинен збільшуватися валовий дохід: за першою подією чи за касовим методом? (ДП «Шахтобудівник», м. Краснодон, Луганська обл.)
Ответ »
Будівельне підприємство укладає договори підряду із замовниками – фізичними особами на термін понад 9 місяців. Чи може підрядчик у такому разі застосовувати норми п. 7.10 Закону № 334/94-ВР?
Ответ »
Будівельне підприємство – генпідрядник оплачує витрати на відрядження працівників субпідрядника. Чи можна включати витрати на такі відрядження до складу валових витрат генпідрядника?
Ответ »
В каких случаях субъект предпринимательской деятельности, которая находится на упрощенной системе налогообложения, платит налог на добавленную стоимость?
Ответ »
В результате проведения плановой документальной проверки органами ГНИ предприятию доначислены финансовые санкции по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость. Основанием для применения финансовых санкций послужил факт непредставления бухгалтером предприятия уточненных деклараций в следующей ситуации: в I квартале 2002 года предприятие осуществило предварительную оплату товаров по договору купли-продажи, включило соответствующие суммы в состав валовых расходов и налогового кредита (получены от продавца надлежащим образом оформленные налоговые накладные). В III квартале продавец товаров возвратил предприятию сумму предварительной оплаты в связи с невозможностью выполнить условия договора. Уменьшение валовых расходов и суммы налогового кредита бухгалтер отразил также в III квартале. Однако представители ГНИ считают, что поскольку предоплата впоследствии была возвращена и операция по продаже проведена не была, то предприятие обязано было представить уточненные декларации по НДС и о прибыли (как при выявлении ошибки за период, в котором была осуществлена предоплата). Должно ли было предприятие в данной ситуации представлять уточненные декларации за тот период, в котором такая предварительная оплата была отражена в налоговом учете?
Ответ »
В чем заключается разница между срочным трудовым договором и контрактом?Коли их можно применять?
Ответ »
В яких випадках провадиться оцінка орендованого майна і як вона законодавчо регулюється?
Ответ »

|<   <<   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...   >>   >|  





Технологическая поддержка - Activemedia LLC
© 2002-2009, ЦРБТ. Все права защищены. Никакая часть материалов не может быть воспроизведена или использована другим способом в любой форме без письменного согласия лиц, которые имеют авторские права. Взгляды, изложенные в материалах авторов, могут не совпадать со взглядами Центра развития бизнес-технологий.